Статьи

Квартира со скидкой: как купить дешевле

Квартира – недешевое удовольствие. Ведущий оператор на рынке недвижимости Москвы и Московской области VSN Realty рассказывает, как можно получить скидку на недвижимость вашей мечты.

Поговорить с менеджером

Главная задача менеджера – совершить сделку так, чтобы довольными остались и клиент, и продавец. Возможно, он подскажет, какие именно скидки действуют в выбранном вами жилом комплексе – или подскажет, когда их можно дождаться.

Также не стоит зацикливаться на одном лоте. Поспрашивайте у брокера, возможно, в выбранном вами районе есть более интересные предложения.

Также выгодным предложением может оказаться квартира, аналогичная вашей, но с окнами на другую сторону или на другом этаже. Обязательно поинтересуйтесь вариантами – на цену могут влиять не важные для вас факторы, что позволит совершить выгодную покупку.

Следить за временами года

Скидки на недвижимость имеют свою сезонность. Часто скидки предлагаются перед новым годом и весной. Особенно актуально это для проектов на ранних стадиях строительства.

Подписаться на сайты

Если вы не торопитесь с покупкой, можно подписаться на новости и социальные сети застройщика, интересующего вас комплекса или риелторов. Обычно обо всех крупных скидках стараются сообщить как можно большему количеству людей, так что пропустить выгодное предложение будет непросто.

Ремонт

Обратите внимание на квартиры с менее качественным ремонтом. Скорее всего, вы так или иначе будете переделывать помещение под себя, так к чему лишние траты на то, что вас не устраивает? Гораздо важнее расположение квартиры, площадь и планировка.

Качество

В погоне за скидкой, не стоит забывать о качестве. Разумеется, всем хотелось бы приобрести квартиру по максимально выгодной цене – но скорее всего, вам жить в ней не один год.

Помните о том, что это – серьёзный выбор и покупать самую дешевую квартиру, которую сможете найти – далеко не всегда лучший выход. Мир современной недвижимости разнообразен, изучите его как следует – лучше при помощи профессионалов рынка недвижимости, которые действительно разбираются в своём деле.

Источник: 

Отправить сообщение