Статьи

Преимущества и недостатки жизни в таунхаусе

Таунхаус большинство из нас воспринимает как нечто среднее между жильем в многоквартирном доме и собственным коттеджем. И пусть данный формат недвижимости пока является достаточно новым для нашей страны, за рубежом его преимущества оценили уже миллионы людей. Ну, а поскольку в России тут и там продолжают реализовываться все новые проекты по строительству таунхаусов, стоит разобраться: к каким плюсам и минусам должны быть готовы покупатели подобных объектов.

Находка для желающих сэкономить?

Собственный дом — мечта многих россиян, уставших от жизни в многоквартирных «муравейниках». При этом купить частный коттедж с земельным участком могут лишь единицы, а вот приобрести двухуровневое жилье в таунхаусе — под силу значительно большему числу граждан. При этом стоит помнить, что экономия на первом этапе не гарантирует вам снижения расходов в процессе эксплуатации недвижимого имущества, поскольку платежи за «коммуналку» будут гораздо внушительнее по сравнению с квартирой.

Привет, сосед!

Жить в собственном доме многие хотят еще и потому, что им надоело терпеть неудобства от шумных или неопрятных соседей. В этом случае таунхаус не решит ваших проблем, ведь соседи у вас все-таки будут, пусть и не в таком количестве, как в многоэтажке. При этом вы получите отдельный вход в свое жилище, а значит, в «подъезде» будет настолько чисто, насколько этого захочется вам.

Парковка без проблем

Если обитатели многоквартирного дома могут часами «нарезать круги» по двору в поисках свободного машиноместа, владельцы жилья в таунхаусе просто паркуют автомобиль перед своим подъездом: как и в частном коттедже, они не переживают о том, где оставить свой транспорт.

Свежий воздух

Чаще всего поселки с таунхаусами строятся за городской чертой, многие даже располагаются в экологически чистых районах. Безусловно, свежий воздух станет для большинства весомым аргументом в пользу переезда. При этом стоит обращать внимание и на транспортную доступность нового жилья.

Просторные квартиры

Площадь жилья в таунхаусах, как правило, составляет от 70 до 300 квадратных метров, что превышает метраж в стандартных хрущевках или брежневках. Дополнительные помещения позволяют использовать их под тренажерный зал или бассейн, гостевые спальни и игровые комнаты. Согласитесь, жителям многоквартирных домов о такой роскоши остается только мечтать.

Плюс в безопасности

Семьи с детьми всегда хотят, чтобы их сыновья и дочки проводили больше времени на свежем воздухе, но при этом находились в безопасности. В большинстве поселков данный нюанс продуман до мелочей: на их территории предусмотрена инфраструктура для игр и обучения ребят разного возраста — детские площадки и целые городки, дошкольные образовательные учреждения и кружки для юных творческих личностей. Также в поселках, как правило, имеется охрана, уличное видеонаблюдение и контрольно-пропускные пункты, чтобы не подпустить к вашему дому незваных гостей.

Источник: http://www.gipernn.ru/poleznye-instrukcii/preimushhestva-i-nedostatki-zhizni-v-taunhause

Отправить сообщение