Статьи

Швейцарский банк UBS назвал 7 городов мира с риском «пузыря» на рынке недвижимости

UBS опубликовал рейтинг городов, где недвижимость наиболее переоценена.

Европейские города сталкиваются с наибольшим риском появления пузыря на рынке недвижимости, считают аналитики UBS. Эксперты уверены, что рынок недвижимости Мюнхена — самый переоценённый в мире.

UBS Global Real Estate Bubble Index измеряет риск появления «пузыря» на рынке недвижимости в крупных городах мира. Эксперты исследовали рынки жилья в 24 городах мира. В половине из них они выявили риск появления «пузыря» или значительную переоценку недвижимости. Аналитики UBS определяют термин «пузырь» как существенную и устойчивую неправильную оценку актива, которая не может быть доказана, если он не лопнет.

Топ-7 городов с самым высоким риском появления «пузыря» на рынке недвижимости:

1. Мюнхен
2. Торонто
3. Гонконг
4. Амстердам
5. Франкфурт
6. Ванкувер
7. Париж

По мнению экспертов, недвижимость Сиднея, Лондона, Нью-Йорка и Токио значительно переоценена. Москва также оказалась переоценённым рынком, заняв 18-ю строчку рейтинга. Аналитики признали справедливо оценёнными только рынки жилья Бостона, Милана, Дубая и Сингапура, в то время как рынок недвижимости в Чикаго недооценён.

«На глобальном уровне экономическая неопределённость перевешивает влияние падения процентных ставок на спрос на недвижимость. Тем не менее, в некоторых частях Еврозоны низкие ставки все же способствовали риску появления пузыря», — считает Марк Хэфеле, директор по инвестициям UBS.

Источник: Domain

Источник: https://tranio.ru/articles/shveicarskii-bank-ubs-nazval-7-gorodov-mira-s-riskom-puzyrya-na-rynke-nedvizhimosti/

Отправить сообщение